Белая магия. Целительство. Экзорцизм.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Откровения работника салона парапсихологии

Участников: 2

Перейти вниз

Откровения работника салона парапсихологии Empty Откровения работника салона парапсихологии

Сообщение автор Admin Сб Авг 16, 2014 11:08 am

Многие жители Нижнего Новгорода еще помнят о том, как в 2012 году проходило громкое дело о нескольких центрах парапсихологии, в которых обманули на крупные суммы денег множество людей. Под видом оказания магической помощи, работники «эзотерических центров» обирали людей до нитки, а никакого результата люди так и не получали. Более двух лет назад сотрудникам полиции все-таки удалось доказать незаконные действия этих шарлатанов, и вскоре несколько таких центров были закрыты, а на их директоров и сотрудников были заведены многочисленные дела по статье «Мошенничество».
История одной аферы
И вот, спустя два года, нам удалось найти человека, который работал в одном из таких центров. Молодой человек по имени Геннадий (имя изменено), рассказал нам о схемах, при помощи которых мошенникам удавалось обманывать сотни людей по Нижнему Новгороду:
«Не то, чтобы я проработал там долго, но признаюсь честно – опыта теперь хватит на всю оставшуюся жизнь. За то время, что я провел в этой сфере, я нагляделся на такое количество абсурда и людского идиотизма, что каждый раз смеюсь, когда вспоминаю. За какие-то совершенно нелепые обряды и важные пассы руками люди выкладывали десятки, а порой и сотни тысяч рублей. Да, конечно же это мошенничество, как и вся эта сфера целиком. Чтобы верить в обратное, надо быть невероятно наивным или глупым человеком. Хотя люди склонны верить во всякое, тут уж ничего не поделаешь», - рассказывает нам молодой человек.

Преступная схема
«Вся схема работы очень проста, но эффективна. На каком-нибудь местном телеканале выступает один из «колдунов», который работает в таком центре. В определенный момент передачи начинается время звонков в якобы прямой эфир. На самом деле передача записывается заранее, и ни к каким колдунам дозвониться просто невозможно, а те звонки, которые люди слышат по телевизору – это звонки от подставных лиц с заранее написанными вопросами, причем, само собой, проблемы там перечисляются самые частые, чтобы люди лучше клюнули. И люди клюют: каждый вечер во время таких вот передач огромное количество людей начинает звонить в эфир в надежде пообщаться с какой-нибудь очередной прорицательницей. Только попадают-то они не в эфир, а на номера парапсихологического центра, где за них уже берутся операторы. Помню, что у нас это называлось «рыбалка». Стоит только один раз оставить свой номер, и ты уже навсегда попадаешь в телефонную базу, а значит названивать и предлагать магические услуги тебе будут потом постоянно. Кстати, юридически все это оформлено как «оказание информационных услуг», а значит доказать факт обмана достаточно сложно, тем более что договор люди никогда не читают», - рассказывает Геннадий.

Жертвы аферистов
«Звонит людей множество, причем самых различных. Часть из них – домохозяйки средних лет, от которых гуляют мужья, другая часть – мужики, у которых проблемы с эрекцией, третьи – бабушки, желающие жить вечно. Много всяких, хотя проблемы у всех похожие. Было ли их жалко обманывать? Мне – нет, тем более что моя работа заключалась только в том, чтобы они пришли в центр, а уж что там им наплетут всякие «экстрасенсы», дело уже не мое. Если человек приходил в центр, то за него сначала брались менеджеры, а потом уже экстрасенсы. Менеджеры общались с клиентами, выясняя у них подробности их проблем, а потом быстро передавали эту информацию «колдунам», чтобы те могли поубедительнее состроить из себя ясновидящих и гадалок. Ну а дальше – дело за малым: рассказываешь, что на человеке страшная порча, что только мы можем помочь, что дальше может стать хуже, и человек готов отдать любые суммы денег. На прощание клиенту еще и скажут, что неплохо бы зайти через полгода, снова проверить «состояние ауры», и даже пообещают скидку», - вспоминает бывший работник парапсихологического центра.

Деньги из воздуха
«Я слышал, что чистая прибыль в нашем центре была порядка миллиона рублей в месяц. Так, из ничего, из воздуха. При этом практически никто не работает официально, так что почти все эти деньги отправляются по карманам высшего руководства где-то в Москве. Платят работникам в целом не плохо, в зависимости от количества пришедших людей, которые оставили в центре свои деньги. А работают там самые обычные люди – студенты, молодежь, мужчины и женщины разных возрастов. Некоторые из них даже вполне моральные личности, которым нужно заработать денег. У таких, обычно, все рабочие места увешаны иконами, чтобы грех на душу не взять, в то время как руководство разъезжает на дорогих машинах и носит золотые часы», - рассказывает молодой человек.

Сплошной обман
«Да нет там никаких экстрасенсов, само собой. Сплошные шарлатаны, многие из которых даже сами не понимают, что они несут перед клиентом. Лично мне всегда казалось, что никакой настоящий человек с даром не пойдет ни работать в такие места, ни участвовать в какой-нибудь очередной «Битве экстрасенсов». Это все так, лохотрон, чтобы поживиться деньгами шибко верующих людей. Некоторые из работников даже считали, что никакого результата клиентам не надо изначально. Люди просто хотят шоу, прикоснуться к какому-то чуду, потому что у них обычная и совершенно неинтересная жизнь. На мой взгляд, лучше бы в кино или цирк сходили», - предупреждает Геннадий.

Кстати, Геннадий также рассказал нам, что с тех пор популярность таких заведений ничуть не уменьшилась, а значит «парапсихологические центры» и дальше будут возникать в Нижнем Новгороде под самыми разными личинами. По его мнению, единственный способ не попасть в ловушку таких мошенников – это не верить ни в каких колдунов и экстрасенсов, а научиться решать свои проблемы нормальными способами.

http://progorodnn.ru/news/view/88842
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 41
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-08-16

https://znaxor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровения работника салона парапсихологии Empty Re: Откровения работника салона парапсихологии

Сообщение автор Tamara_74 Вс Авг 17, 2014 2:31 pm

Все это правда. Пока народ хочет получить "ЧУДО" на миллион, а заплатить за него 5 копеек, людей будут обманывать. Хорошо, что хотя бы некоторые люди научились на своем горьком опыте отличать практиков от шарлатанов, и больше не ходят к различного рода прохиндеям, а доверяют своей интуиции и отзывам знакомых.
Tamara_74
Tamara_74

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения