Белая магия. Целительство. Экзорцизм.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лечение бессонницы народными методами

+2
firstwinner
Tamara_74
Участников: 6

Перейти вниз

Лечение бессонницы народными методами Empty Лечение бессонницы народными методами

Сообщение автор Tamara_74 Вс Авг 17, 2014 2:24 pm

Лечение бессонницы народными методами

Одним из нарушений сна есть бессонница, это весьма серьезная проблема, с которой сталкивается хоть один раз в жизни, каждый житель нашей планеты. Причины бессонницы разнообразны, это может быть просто стресс, тревога, перевозбуждение или же симптом серьезного заболевания.

Довольно часто в подобной ситуации мы, как правило, прибегаем к снотворным средствам, что в свою очередь может только ухудшить положения в целом. Подобные препараты зачастую обладают не малым списком противопоказаний и побочных эффектов, а с регулярным применением снотворного учтите, что с каждым разом вам придется увеличивать количество лекарства, так как чувствительность к препарату будет со временем снижаться.

В случае бессонницы лучше вспомните народные средства, они уж точно не причинят вам вреда, а обратится к врачу, если ни один рецепт не поможет, вы всегда успеете. Существует масса рецептов, которые могут помочь вам в такой ситуации, но мы рассмотрим самые популярные и эффективные.

Когда вы не можете уснуть или ваш сон очень чувствителен, можно воспользоваться лавандовым маслом, это прекрасное успокаивающее средство. Следует смазать виски лавандовым маслом, взять кусок рафинада и капнуть на него 1-2 капли масла и положить сахар под язык, по аналогии с валидолом. Для лучшего эффекта можно выпить еще стакан горячего молока с медом, это вкусно и полезно.

Более основательным подходом к лечению бессонницы народными средствами, есть использования различных трав. Можно воспользоваться настойкой травы букашника горного, соотношения компонентов должно быть следующим: на 200мл горячей воды понадобиться 1 столовая ложка травы, принимать по столовой ложке 2-3 раза в день. Хорошим средством есть всеми любимая ромашка. Для приготовления настойки соцветий ромашки, нужно воспользоваться теми же соотношениями что и для букашника горного, но принимать следует по одному стакану за час до сна.

При бессоннице используют также настойку семян душистого укропа, чтобы приготовить ее, следует одну чайную ложку измельченного укропа залить кипятком (300 мл), настаивать один час. Принимать по пол стакана, три раза в течении дня. К одним из самых действующих способов в борьбе с бессонницей относят, настойку перечной мяты. Для ее приготовления возьмите приблизительно 25 г листьев мяты, пол литра кипятка и настаивайте около 1,5 часа, принимать по 150 мл несколько раз в день.
Tamara_74
Tamara_74

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение бессонницы народными методами Empty Re: Лечение бессонницы народными методами

Сообщение автор firstwinner Вс Авг 17, 2014 2:36 pm

Лавандовое масло и в самом деле очень хорошо успокаивает - только я не знала, что его можно принимать как валидол - под язык. Виски смазываю, пару капель капаю в распылитель и брызгаю в комнате - сразу так спокойно становится. И семена укропа для меня тоже новость - я думала, что его только маленьким детям дают от колик в животике. А еще мне очень хорошо помогает лимонное масло - я его чередую с лавандовым, когда уснуть не могу.

firstwinner

Сообщения : 39
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение бессонницы народными методами Empty Re: Лечение бессонницы народными методами

Сообщение автор Татьяна1111 Вс Авг 17, 2014 2:47 pm

С возрастом тоже появилась бессонница, но снотворные никогда не пью. Выручает именно она, народная медицина. Но я сама никогда не делаю никакие сборы, я их покупаю в аптеке, завариваю и пью. Насчет лавандового масла спасибо, у меня как раз оно есть, попробую использовать.
А еще меня очень успокаивает масло сандалового дерева, у меня есть такая курильница. где я его подогреваю и вдыхаю этот аромат, очень успокаивает.

Татьяна1111

Сообщения : 7
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение бессонницы народными методами Empty Re: Лечение бессонницы народными методами

Сообщение автор Анжелика Вс Авг 17, 2014 2:53 pm

Помнится в детстве, когда я тревожно спала и мучали меня всякие сны непонятные, мама мочила свой подол ночнушки в святой воде и три раза меня умывала. Говорит, что это значит сглазил меня кто-то и таким образом она этот сглаз снимала. Еще из народных средств помню как зубную боль снимали - к противоположному для больного зуба запястью привязывали дольку чеснока чищенного. и боль проходила сама собой. Ну то есть, например, болит зуб справа - привязываешь марлечкой чеснок к левому запястью. Только не прямо к коже, а то сжечь можно, а несколько раз обернуть в эту марлечку.

Анжелика

Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение бессонницы народными методами Empty Re: Лечение бессонницы народными методами

Сообщение автор firstwinner Ср Авг 20, 2014 5:55 pm

Ванны тоже очень хорошо от бессонницы помогают, только надо их как минимум за два часа до сна принимать. Лучше, если добавлять в воду отвары лекарственных трав - мне, например, очень нравится использовать отвар из сосновых иголок. Полную пригоршню завариваю крутым кипятком, даю настояться часа два и потом выливаю в ванну - запах такой приятный! Отлично успокаивает.

firstwinner

Сообщения : 39
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение бессонницы народными методами Empty Re: Лечение бессонницы народными методами

Сообщение автор клеопатра Пн Авг 25, 2014 6:51 am

Вообще нарушения связанные со сном идут из подсознание. Переживания, нервы и проблемы - вот что не дают человеку засыпать. Важно перед тем как ложится спать не отвлекаться на различные активные проявления. Помогает чай - настой из ромашки, мяты и календулы, всего по пол ложки на 200 миллилитров. Попробуйте также медитацию. Простую без разных выдумок - подумайте о чем-то приятном и успокаивающем, можно помечтать.

клеопатра

Сообщения : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Лечение бессонницы народными методами Empty Re: Лечение бессонницы народными методами

Сообщение автор Светлана Ср Авг 27, 2014 7:36 am

Мне иногда бывает сложно заснуть, когда день был напряженным или богатым на события. В таких случаях пью успокаивающий чай - мята, мелисса, ромашка. Травы стараюсь собирать и сушить сама, что можно - выращиваю на даче. Ещё хорошо все эти травы положить в небольшой мешочек из натуральной ткани и поместить его в изголовьи кровати. Можно даже сделать небольшую подушечку.
Ещё хорошо помогает снять напряжение расслабляющий массаж головы перед сном.

Светлана

Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения