Белая магия. Целительство. Экзорцизм.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сок из солнца

Участников: 5

Перейти вниз

Сок из солнца Empty Сок из солнца

Сообщение автор Tamara_74 Вс Авг 17, 2014 2:24 pm

Сок из солнца

Шесть тысяч лет овеян легендами и окружен загадками зеленый лекарь и весельчак – виноград. Немного в природе культур, которые превосходят виноград по вкусу и лечебному воздействию. О вкусах не спорят, но виноград нравится всем. Ягода винограда – кладезь всего, что необходимо для жизни человека. Килограмм винограда содержит до 250 г глюкозы, которая дает энергию. Виноградный сахар благоприятно влияет на деятельность сердечной системы человека. Аминокислоты винограда усваиваются человеческим организмом быстро и легко. Эти аминокислоты используются при синтезе белков, некоторых гормонов, мочевины. Пектиновые вещества содержатся в ягодах винограда в небольших количествах. Они связывают соли тяжелых металлов, обезвреживают токсические вещества и радиоактивные элементы. Выводят их из организма.

Методы лечения виноградом многочисленны и разнообразны.

Недозрелые ягоды используют в лечебно-косметических целях. Соком очищают кожу при нарушении пигментации. При этом улучшается внешний вид кожи. Из ткани, сложенной в несколько слоев, делают компресс, пропитанный соком. Его накладывают на кожу. Продолжительность процедуры около 20–25 минут.

При многих болезнях помогает виноградолечение. Легкие, печень, сердечно-сосудистая система – далеко не полный перечень систем и органов, при заболевании которых помогает виноград.

Прежде чем заняться лечением виноградом следует проконсультироваться с врачом. Имеются противопоказания: гингивит, стоматит, сахарный диабет, различные формы энтероколита. Также необходимо ограничивать употребление винограда страдающим ожирением и при острых стадиях туберкулеза. Перед началом курса лечения необходимо обследоваться у стоматолога, запломбировать зубы.

Процесс употребления винограда с целью лечения имеет свои особенности. Следует учитывать, что суточная доза свежих ягод – до 2 кг. Виноградный сок потребляют в количестве не более 1,2 литра в сутки. Курс лечения состоит из нескольких периодов. Начальный этап – первый, второй и третий день. Ежедневно принимают три раза по двести грамм ягод. Первая порция – натощак. Приблизительно за полчаса до завтрака. Следующую – за два часа до обеда. Через пять часов после второй принимают третью порцию. Потребление винограда начиная с четвертого дня увеличивают до 1 кг. Дальнейшее увеличение дозы винограда проводят начиная с седьмого дня – до 1,2 килограмма. Длительность лечения – около месяца. При необходимости – под контролем врача.

Благодаря диетическим свойствам рекомендуется детям. Виноград способствует росту и развитию. Уменьшает раздражительность.
Tamara_74
Tamara_74

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Сок из солнца Empty Re: Сок из солнца

Сообщение автор firstwinner Вс Авг 17, 2014 3:39 pm

Интересный способ - а от чего конкретно он помогает? Сейчас как раз сезон начинается - хочется попробовать. И еще вопрос - виноград же считается калорийным продуктом - наверное, стоит ограничить общую энергетическую стоимость рациона? А есть разница между употреблением сока и свежих ягод? Видите, сколько вопросов - первый раз встречаю такой вкусный рецепт.  Very Happy 

firstwinner

Сообщения : 39
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Сок из солнца Empty Re: Сок из солнца

Сообщение автор evgeniy.shish Вс Авг 17, 2014 5:04 pm

О том что виноградом лечат болезни я если честно слышу впервые. Но такой процедуре вполне доверяю, так как виноград это одно из древних фруктов, которые действительно применяли в медицине если вспомнить историю те же самых египтян. Также прошу заметить что вино если оно хорошее является полезным для организма если конечно в примерных дозах - это знают все, а ведь оно делается из винограда.

evgeniy.shish

Сообщения : 13
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Сок из солнца Empty Re: Сок из солнца

Сообщение автор клеопатра Пн Авг 25, 2014 7:17 am

Я ни капли не удивлена что виноград лечит болезни. Вот например во Франции давно изобрели таблетки которые содержат в себе все полезные свойства которые есть в бокале красного вина. В винограде собраны не только полезные витамины и микроэлементы. Виноград наполнен солнечной энергией которая дает живительную силу. Даже в древних легендах говорится о том что виноград помогал поднять боевой дух воинов.

клеопатра

Сообщения : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Сок из солнца Empty Re: Сок из солнца

Сообщение автор Shine Ср Авг 27, 2014 6:55 am

Очень люблю и виноград и виноградное масло для лица. Не думаю, что виноград может вылечить серьёзную болезнь, но для профилактики в сезон созревания его можно есть побольше. Правда, он же содержит ударную дозу фруктозы и натощак есть нельзя, чтобы не вызвать гипергликемии и резкое поднятие уровня инсулина. Плюс учесть противопоказания. А людям относительно здоровым употребление ягод пойдёт только на пользу. По крайней мере, виноград самая полезная ягода для кожи.

Shine

Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Сок из солнца Empty Re: Сок из солнца

Сообщение автор клеопатра Ср Авг 27, 2014 7:11 am

Shine, спасибо за идею, совсем не знала что виноград может быть полезен для красоты. Что ни говори, а внешность это все-таки часть магии и если ее привести в идеальное состояние, то это станет настоящим магическим оружием. А насчет побочных действий я думаю по маленькой дозе никому и ничего не будет, ведь если знать меру, виноград не может причинить вреда.

клеопатра

Сообщения : 19
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения