Белая магия. Целительство. Экзорцизм.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Каким образом бесы проникают в душу человека?

Участников: 5

Перейти вниз

Каким образом бесы проникают в душу человека? Empty Каким образом бесы проникают в душу человека?

Сообщение автор Admin Вс Авг 17, 2014 7:23 am

Хочется осветить в данной теме более подробно о том, как бесы проникают в душу и сердце человека, что они делают, а так же о том, какие способы наиболее известны. Каждый бес по своей сути является солдатом армии Ада, вне зависимости от того, какую роль он исполняет в нашем мире. Подселение может быть как врожденное, так и приобретенное, очень часто бесы входят в человека через алкоголь, курение, дьявольскую музыку, зависть, злобу, жадность и другие человеческие пороки. Бес может искушать душу человека грехом с тем, чтобы последний попал в АД после своей смерти. Так же бес может мучать человека в течение всей его жизни, если это его миссия на этом свете, в таких случаях нечистые духи изгоняются с помощью экзорцизма. Чаще всего бесы все-таки соблазняют человека дорогими часами, машинами, наркотиками и прочими соблазнами, после чего душа, которая не выдержала данных испытаний, уже не сможет приблизиться к Господу Богу и будет страшно страдать за свои грехи после смерти. Черная магия - одна из форм одержимости бесами, но только в этом случае колдун служит Сатане при жизни, на этом свете, имеет преимущество перед другими смертными. Чаще всего это связано с особенностями его души, т.е. в колдуны не берут кого попало, а именно договор заключается с высшими душами, которые не желают мириться с тем, что Бог восседает на своем троне, проливая кровь, и делая так что большинство людей в нашем мире страдает.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 41
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-08-16

https://znaxor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким образом бесы проникают в душу человека? Empty Re: Каким образом бесы проникают в душу человека?

Сообщение автор firstwinner Вс Авг 17, 2014 2:26 pm

Насколько я знаю, православная церковь не приветствует обряд экзорцизма - очень мало православных священников имеют разрешение от высших церковных чинов на отчитку. Это у католиков готовят борцов со злом в университете в Ватикане. Опасно вообще с этим связываться - неизвестно, кто перед тобой - одержимый демоном, чье имя еще надо обязательно узнать или просто психически больной человек.

firstwinner

Сообщения : 39
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким образом бесы проникают в душу человека? Empty Re: Каким образом бесы проникают в душу человека?

Сообщение автор Ghost84 Вс Авг 17, 2014 7:58 pm

Вообще бесы охотнее вселяются в тех, кто сильно одержим каким-либо желанием.

Ghost84

Сообщения : 40
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким образом бесы проникают в душу человека? Empty Re: Каким образом бесы проникают в душу человека?

Сообщение автор firstwinner Ср Авг 20, 2014 4:59 pm

Самый первый фильм "Экзорцист" снят по реальному случаю - в конце сороковых годов прошлого века в Америке изгоняли бесов из паренька, написали об этом в газете, а потом уже Блэтти написал книгу, по которой сняли кино. Вот мне интересно - в какой из своих прошлых жизней успел так нагрешить четырнадцатилетний мальчишка, что в него вселился демон?  Twisted Evil Ну не мог он сознательно впускать в душу дьявола.

firstwinner

Сообщения : 39
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким образом бесы проникают в душу человека? Empty Re: Каким образом бесы проникают в душу человека?

Сообщение автор Kalista Сб Авг 23, 2014 9:14 am

О врожденном подселении бесов ничего не слышала, но вот если человек ведет не очень приглядный образ жизни и грешит на каждом шагу, то он более всего подвержен бесовщине. К тому же у таких людей, как правило, слабая психика. К эмоционально стойкому человеку бес вряд ли подступится, потому что может быть выгнан сию же минуту, поэтому нечисть ищет людей слабых духом.

Kalista

Сообщения : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким образом бесы проникают в душу человека? Empty Re: Каким образом бесы проникают в душу человека?

Сообщение автор firstwinner Пн Авг 25, 2014 7:45 am

Насколько я знаю, один из немногих православных священников, успешно проводящий "отчитки" для изгнания бесов - это отец Герман, настоятель мужского монастыря в Сергиевом Посаде. Ему сам ныне покойный Алексий дал разрешение и даже проводились видеосъемки самого изгнания. И еще, при проведении этого чина кроме "Отче наш" и так далее читаются специальные Киприяновы молитвы.

firstwinner

Сообщения : 39
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким образом бесы проникают в душу человека? Empty Re: Каким образом бесы проникают в душу человека?

Сообщение автор Ghost84 Пн Авг 25, 2014 10:31 am

А что это за Киприяновы молитвы?

Ghost84

Сообщения : 40
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Каким образом бесы проникают в душу человека? Empty Re: Каким образом бесы проникают в душу человека?

Сообщение автор Laptik Ср Авг 27, 2014 7:01 am

Однажды, я совершила тур с паломниками по святым местам Золотого кольца. Мы были в различных монастырях и храмах. Там я встречала бесноватых людей. Смотреть на них было более чем страшно, все находившиеся рядом со мной люди, при виде бесноватых начинали молиться. Сами же они постоянно что-то кричали, куда-то бежали, но настоящий ужас вселял в меня их взгляд. Таких глаз как у них я больше нигде не встречала. Но я до сих пор не понимаю, поясните пожалуйста, бесноватые это и есть люди, в которых вселилась нечистая сила?
Laptik
Laptik

Сообщения : 7
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения